Афонина Татьяна фотограф Москва

Александр Вертинский

Панихида хрустальная

  decadence  chanson  dark cabaret  russian  retro
1,423 3 часа назад

Текст песни Александр Вертинский - Панихида хрустальная

Александр Вертинский - Панихида хрустальная слова песни

Александр Вертинский

Вспоминайте, друг мой, это кладбище дальнее,
Где душе вашей больно больной.
Вы найдете когда-нибудь место нейтральное
И последний зеркальный покой.

Там поют соловьи панихиды хрустальные,
Поминальные песни небес.
Там черемухи, мертвых невесты печальные,
Молча ждут невозможных чудес...

Там бледнеют слова, обыденно банальные,
Там в пасхальную ночь у берез
Под церковного звона аккорды печальные
Одиноко рыдает Христос...

Там в любовь расцвела наша встреча фатальная
Обручальной молитвой сердец,
Там звучала торжественно клятва прощальная,
И жестокий печальный конец.

И когда догорят Ваши свечи венчальные,
Погребальные свечи мои,
Отпоют надо мной панихиды хрустальные
Беспечально весной соловьи.

1916

Другие песни Александр Вертинский:

Александр Вертинский - Минуточка
3 часа назад 1,495 (не задано)
Александр Вертинский - Моя звезда
12 часов назад 968 (не задано)
Александр Вертинский - Музыканты лета
день назад 1,167 (не задано)
Александр Вертинский - Мыши
день назад 1,793 (не задано)
Александр Вертинский - Над розовым морем
6 часов назад 1,038 (не задано)