Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Downthesun

Downthesun - Medicated
5 дня назад 256,00 (не задано)
Downthesun - Enslaved
5 дня назад 228,00 (не задано)
Downthesun - Eye Confide
5 дня назад 256,00 (не задано)
Downthesun - Jars
5 дня назад 237,00 (не задано)
Downthesun - Listen
5 дня назад 265,00 (не задано)
Downthesun - Lucas Toole
5 дня назад 249,00 (не задано)
Downthesun - Pitiful
2 часа назад 238,00 (не задано)
Downthesun - Pure American Filth
5 дня назад 259,00 (не задано)
Downthesun - Scapegoat
5 дня назад 248,00 (не задано)
Downthesun - We All Die
5 дня назад 250,00 (не задано)

Информация о артисте

Участники группы:
Anthony "Satone" Stevens – вокал (1999–2003)
Aaron Peltz – вокал (1999–2003)
Lance "Kuk" Collier – бас-гитара (1999–2003)
Nathan Church – клавиши/сэмплы, бэк-вокал, гитара (1999–2003)
Danny Spain – ударные (1999–2003)
Bruce Swink – гитара (2001–2003)
Экс: Neil Godfrey (гитара 1999–2001) и Larry Mason (Bass).

Земля надежды и безнадёжности. Добро пожаловать в downthesun! Это одно слово и написано оно маленькими буквами, и звучит оно как "безнадёжность". «Мы из подмышки Америки», — говорит основатель этой группы и бассист Lance «Kuk» Collier. "Здесь гораздо тяжелее быть группой. Тяжелее привлечь к себе внимание. Никто не ожидает, что ты чего-то добьешься. И все это передается в музыке. Это правда".

Еще до downthesun Kuk и Church (клавишник и сэмплер) играли в другой группе, которая выступала на разогреве Slipknot в середине 1999 года. Тогда началась дружба между двумя выходцами из Канзаса и Шоном Крэханом. Шон приметил их в городе Де-Мойн наряду с другими музыкантами, как ударник Dan Spain и вокалист Satone, который раньше работал в команде звукотехников для Slipknot.

"downthesun" играли очень напряженно, живо и эмоционально. Это то, что привлекло внимание Шона к группе. Он говорил: "downthesun базируется на простом фундаменте: дружба или вражда, правда или ложь, начало или завершение". "Это болезнь", — указывает Kuk. "Когда все начиналось, Шон заметил нас двоих, меня и Church. Мы немногим от него отличались, быть как Clown из Slipknot - это стиль жизни. Это особый способ мышления. Он хотел видеть, как распространяется болезнь".

С приходом второго вокалиста Аэрона Пелца и гитариста Брюса Swink группа стала называть себя "The Six".
"В этом смысл всего, что мы делаем", - поясняет Kuk, - "Нет никакой астрологии или нумерологии, это просто downthesun. Наши имена означают, что мы получаем энергию солнца, чтобы создавать собственный магический круг. Возьмите номер 6 для примера. Шесть — это солнце, и Девять - это луна. Нас шесть в группе: трое, заряженных положительно, и трое, заряженных отрицательно. Чтобы увидеть картину целиком, нужно сложить эти две составляющие".
"Все достаточно просто", - добавляет Аэрон, - "Satone - зло. А я - добро. Мы не всегда соглашаемся друг с другом, часто по поводу значения песен. Satone за разврат, а я - против. К примеру, в песне 'Lucas Toole' (посвящена двум серийным убийцам) мы смотрим на вещи совершенно по-разному. Она про похищенного ребенка. Я как бы тот, кто хочет найти этого похитителя. А Satone и Church - похитители".

Запись альбома продолжалась шесть недель. Продюсерами стали Шон Крэхан и GGGarth Ричардсон, который ранее работал с Mudvayne и Rage Against The Machine. Во время работы будто поддерживалась атмосфера мистицизма и мизантропии.
"Все как встало на свои места", - говорит Kuk, - "Как в один момент умереть, заняться сексом и родиться вновь".
"Вся работа была очень напряженной и интенсивной", - говорит Church. "Мне пришлось обезуметь, чтоб стать счастливее. Но я полностью изменился, и теперь у меня часто случаются приступы паники. Я уже не мыслю правильно. Что-то явно не так, но я очень рад, что наконец появился шанс распространять правду".

В студии Church показал свои скрытые таланты. Создание “The Jars” Kuk описывает как сосуды, заполненные доверху химическими веществами, эта песня как собственная форма колдовства. На своих выступлениях downthesun всегда исполняет The Jars. В студии Church придумал много разных вещей, и одна из них запомнится надолго. "Один сосуд был наполнен смесью из кислоты, навоза, говядины, спермы и мочи, и еще поставили рядом детскую куклу как символ жизни", - говорит Church, - "Сосуд поставили на подоконник на солнце, тогда мясо стало нагреваться и выделять газ. В итоге, сосуд взорвался, а мы все сбежали".
"Это прямо новый вид химической войны", - добавил Kuk.
Таким взрывом можно описать выход на сцену downthesun. Это злость, бешенство, разочарование и скука, переведенные в звук (от себя: странно, но именно эти слова в статье). Church - словно живая сэмпл-метал-машина. Spain за барабанами - все равно, что извергающийся вулкан. Kuk и Брюс Swink стоят по разные стороны сцены как безумные весельчаки. Аэрон - это Инь группы. Он настоящий фронтмэн метал-группы, смешанное настроение, и мелодичность, и безумие в одном голосе. А тот, кто сжимает рваную куклу в руке, с тату на лице, и шатается как эпилептик - SaTon. Он - Ян группы. Он вдыхает в себя Правду и выплевывает ее в зрителей, как только может ее передать downthesun.
А страшная правда в следующем. “Pure American Filth”. Смысл очевиден и лежит на поверхности. “Can you feel it… AMERICA!?!?! It's what we are…FILTH!”
Добро пожаловать в наш ад! Добро пожаловать в центральную Америку. Здесь downthesun передают только истинную ПРАВДУ. Но эта правда причинит боль....

Учитывая, какие сумасшедшие вещи вытворял Шон Крэхан в Slipknot все эти годы, забавно слышать, что он отговаривал своего друга делать тату на своем лице. И он потратил 31 день на то, чтоб избавить приятеля от этой затеи. Но поняв, что все его мольбы и просьбы не были услышаны, он стал фотографировать процесс работы над тату. Позже он разместит эти фотографии в своей выставке Clown Exposure под названием "На 100% против".
"И имя того джентльмена - Satone. Он был моим звукотехником во время записи самого первого альбома Slipknot", - рассказывает Шон Noisecreep, - "Он мой очень хороший друг. А тот человек, что наколол ему тату, - Джек Лоу. У него свой тату-салон "Skin Kitchen" в Де-Мойне, Айова. Там многие из нашей группы получили свои тату".
В конечном итоге, Шон даже заплатил за новое лицо Satone. "Это было частью нашего уговора. Я говорил Satone, что если он за 31 день не передумает делать тату, то я заплачу за него. Как я мог не заплатить за то, что должно было стать его лицом? Мне кажется, я поставил его в тупик. И он сказал: "Ого, это самые взрослые... самые крутые слова, которые только можно было бы сказать про мое лицо и тату. Я подумаю над этим". Он ушел. Но через час позвонил и спросил: "Когда я смогу получить свои деньги?"
Но Шон не ограничился спонсированием уродования лица своего друга. В 2002 году он помог группе Satone, Downthesun, попасть на Roadrunner, а также стал главным продюсером их первого альбома.

Крэхан добавил: "Клип Downthesun, на минуточку, показывали на MTV и Fuse. Мы смотрели спортивный канал, и там показывали интервью с Тайсоном. Кто-то спросил его, почему он сделал тату на лице. И тот ответил, что увидел по ТВ один клип, в котором увидел сумасшедшего прыгающего парня, он выглядел просто как зверь. И решил, что должен сделать себе такую же. Мы все это видели, и я уж не знаю, если он видел Satone, то это просто охренительно. Satone и правда зверь. Он - настоящий убийца. На наших шоу он всегда начнет слэмить. И если это он вдохновил Тайсона сделать тату, то просто классно".

Еще в 2001, после записи альбома, гитарист Godfrey покинул Downthesun, чтобы присоединиться к Motograter (!). После он основал свою группу, Lo-Pro, вместе с бывшим вокалистом Ultraspank, Питом Мюрреем (Pete Murray). Брюс Swink заменил Нила, чтобы играть на концертах. И в альбоме не указано его имя. До подписания контракта с Roadrunner Downthesun пытались договориться с London/Sire records, но те обанкротились. Альбом был выпущен на Roadrunner в 2002 году.
В 2003 по неизвестным причинам произошел массовый уход участников, Aaron Peltz, Satone, Danny Spain и Bruce Swink покинули команду. Группа ушла из Roadrunner, и на вопросы об этом Кук ответил: "FUCK Roadrunner!!! Это все, что я могу сказать".
Kuk и Church выбрали новых участников, (Jason Martz - гитара, Matt Burns - вокал, Nick Trotter - гитара, Cam - ударные), даже начали запись новых песен. Кук говорил, что новый материал включал в себя все лучшее первого альбома, но было больше внимания уделено гитарным партиям. Также были планы выпустить DVD с записями выступлений и работы в студии.
Но в конце 2003 года решили распустить Downthesun.

В 2010 появились сообщения о том, что группа возродилась. В Facebook появилось сообщество Downthesun, которое вел Lance "Kuk" Collier. Судя по сообщениям, постепенно присоединились все участники оригинального состава.
Aaron Peltz: "Слухи правдивы. Мы сейчас зовем остальных. Готовимся собраться уже всем вместе и обсудить план на этот год. Наш альбом 2002 года уже не выпускается, и мы думаем даже перевыпустить его. Как EXODUS с их 'Bonded By Blood'. Мы еще не знаем, когда будут туры, какой будет лэйбл или что-то в этом роде. Мы пока хотим собраться все вместе, чего не было с 2002 года".

Однако в феврале 2012 Ланс Кук опубликовал новый пост, в котором рассказал следующее. Оказалось, что Kuk долгое время боролся с наркозависимостью и лежал в реабилитационной клинике. К тому же пришлось очищаться от лекарств, которые ему советовали прошлые доктора. Пока он лечился произошло много вещей, о которых мы не узнаем, но по словам Kuk, ему стало ясно, кто для него настоящие друзья и семья. Также в том посте он признал, что это конец для Downthesun. К тому моменту он кинул ссылку на невыпущенную песню "Down". Эта песня была в их демо-записях: Six, Lost и Down.

Что касается судьбы других участников, можно сказать только о трех из них:

Aaron Peltz до Downthesun пел в ну-метал группе Deadfront, которая выпустила в 1998 году альбом Nemesis. Играют они сейчас или нет, сказать не могу. Но состав группы интересный. Dan Spain (Donwthesun) на барабанах, Shawn Economaki (Stone Sour) на басу и гитаристы Jim Root (Slipknot, Stone Sour) и Max Hudson.
В настоящее время Аэрон поет в On a Pale Horse, где играет Jerry Spargur (Painface) и Josh Brainard (Slipknot). Также в On a Pale Horse пел Андерс Колсефни, пока его не заменил Аэрон. На настоящий момент группа выпустила 3 полноформатных альбома и 1 ЕР.
Anthony "Satone" Stevens после ухода из Downthesun основал Common Diseases of Swine (C.D.S). Neil Godfrey - Motograter и Lo-Pro. Lo-Pro активны и даже попадают в чарты, так что дела у них идут хорошо. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Downthesun is a six-piece nu metal band from Kansas City, Missouri.

The band was formed by bassist Lance "Kuk" Collier and samples operator Nathan Church who were in the band together that opened for Slipknot in mid 1999. This put them in touch with Slipknot's Shawn "Clown" Crahan. After deciding to replace their guitarist they auditioned several players, The band went through several line up and name changes before becoming Downthesun. The line up that recorded the album in June 2001 was: Lance Collier - bass, Aaron Peltz - vocals, Anthony "Satone" Stevens - Vocals, Nathan Church - Electronics & Vocals, Neil Godfrey - Guitar, Danny Spain - Drums. In 2001 the band signed to Slipknot's Maggot Recordings label.

After recording the guitar tracks for their self-titled debut, Godfrey left the band to join first Motograter, and then Lo-Pro with former Ultraspank singer Pete Murray. The band then recruited Bruce Swink to handle the guitar for the band's live shows. Although listed on the album liner notes, Swink did not play on the album. Downthesun was briefly signed to London/Sire records before the label folded, leaving the band unsigned for a brief period of time.

They were signed to Roadrunner Records and released their self-titled debut album in 2002. Before the album's release, they shot a video for the song "Medicated", which was aired on MTV2's "Extreme Rock" and Fuse's "Uranium" shows, and can be viewed on YouTube.com. Early 2003, however, saw the band, for reasons unknown, experience a mass exodus of band members, as Aaron Peltz, Satone, Danny Spain, and Bruce Swink all left the band. Kuk and Church soldiered on, however, finding replacements for the departed members, and recording a few demos and playing live shows around the midwest before calling it a day in late 2003.

In 2010 Downthesun has got back together to record new music Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.