Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Рената Олевская

Рената Олевская - Берёзка
8 дня назад 199,00 (не задано)
Рената Олевская - Океан
19 дня назад 312,00 (не задано)
Рената Олевская - Подол
19 дня назад 94,00 (не задано)
Рената Олевская - Осень
19 дня назад 162,00 (не задано)
Рената Олевская - Папоротник
19 дня назад 117,00 (не задано)
Рената Олевская - Танцовщица
19 дня назад 116,00 (не задано)

Информация о артисте

Рената родилась в Киеве 3 апреля 1967 года. Училась в 171 физматшколе. Окончила медицинское училище и Киевский Педагогический институт. Два года жила в Германии (Штуттгарт). В Америке проживает с 1994 года: сначала Кливленд (Огайо), затем Сан-Диего (Калифорния).

Песни на собственные стихи пишет с 14 лет. С 1996 года вошла в состав клуба «Душа», организованного в Сан-Диего Борисом Гольдштейном, и с тех пор принимает участие во многих слетах и фестивалях бардовской песни США. Первый сольный концерт прошел в Сан-Диего в 1998 году. После этого было много других сольных концертов в Сан-Франциско, Сиэттле, Питтсбурге, Ванкувере, Нью-Йорке, Далласе, Лос-Анжелесе, Париже, Киеве, Ереване и других городах мира.

Первый диск собственных песен «Не работают в Америке пословицы» вышел в 1999 году. В 2000 году увидел свет второй авторский диск «Ночью все светофоры
зеленые». Третий диск «Соломенное кружево» был выпущен в 2003 году. В 2005 году песня Ренаты "Светофоры" вошла в аудио-альбом «Женским почерком – 2», продюсер альбома Евгений Вдовин. В 2000 году песня "Актриса" вошла в кинофильм "Материки Александра Городницкого". Четвёртый диск песен Ренаты Олевской "Лука-лука" вышел в 2009 году.

Рената выросла в творческой семье, с детства окруженная поэзией и музыкой. Литература всегда была ее любимым школьным предметом; сочинения нередко писала в стихах. С пяти лет занималась фортепиано у частного преподавателя Эмилии Моисеевны Юдиной, и в возрасте восьми лет поступила в студию для одаренных детей при Киевской консерватории. В возрасте 14 лет начала брать уроки игры на гитаре в музыкальной школе у Михаила Эммануиловича
Тубельского. Первая песня собственного сочинения была написана в день покупки первой в ее жизни гитары в 1981 году.

Рената замужем, ее муж Евгений - профессор Калифорнийского университета; у них в семье растут две дочки, которые тоже пишут песни, но уже на английском языке. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Альбомы артиста: