Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Jimmy Somerville

Jimmy Somerville - A Dream Gone Wrong
24 дня назад 348,00 (не задано)
Jimmy Somerville - Aint Necessarily So
5 дня назад 389,00 (не задано)
Jimmy Somerville - Alright
19 дня назад 366,00 (не задано)
Jimmy Somerville - Because of Him
24 дня назад 356,00 (не задано)
Jimmy Somerville - Breadline Britain
24 дня назад 362,00 (не задано)
Jimmy Somerville - By Your Side
24 дня назад 336,00 (не задано)
Jimmy Somerville - C Minor
11 дня назад 298,00 (не задано)
Jimmy Somerville - C`mon C`mon
24 дня назад 295,00 (не задано)
Jimmy Somerville - Cadillac Car
23 дня назад 308,00 (не задано)
Jimmy Somerville - Close to The Edge
12 дня назад 325,00 (не задано)
Jimmy Somerville - Cmon Cmon
24 дня назад 284,00 (не задано)
Jimmy Somerville - Come Lately
22 дня назад 248,00 (не задано)
Jimmy Somerville - Comment Te Dire Adieu
24 дня назад 334,00 (не задано)
Jimmy Somerville - Control
24 дня назад 306,00 (не задано)
Jimmy Somerville - Cry
9 дня назад 316,00 (не задано)

Информация о артисте

ДЖИММИ САММЕРВИЛЛ


Джимми Самервилл - звезда английской поп-музыки. Его путь к славе пролегал через множество препятствий. Никто не ставил под сомнение его прекрасные вокальные данные и сценическое мастерство. Проблемы начинались, когда речь заходила о его личной жизни. Потому что Джимми никогда не скрывал от публики, что он гомосексуалист.

Было время, когда Джимми откровенно щеголял этим. И можно представить, какую он вызывал антипатию, потому что как раз в тот период мир был близок к истерии, вызванной распространением смертоносного вируса СПИДа. Общественное мнение третировало гомосексуалистов и в Лондоне. и за его пределами.

Выработка собственной вокальной манеры тоже далась Самервиллу нелегко. Он дебютировал в начале 80-х, выпустив сингл с отчасти автобиографической песней "Small Town Boy". которая в середине 1984 года заняла в британском хит-параде третье место. Джимми тогда выступал с группой Bronski Beat. Вскоре последовал сингл "Why?", занявший шестое место, затем - "It Ain't Necessarily So", который, к разочарованию Джимми, поднялся в таблице популярности только до 16-й строчки. Очередной сингл назывался "Hit That Perfect Beat", он занял третье место и закрепил за Самервиллом репутацию одного из наиболее самобытных поп-исполнителей.

Группа Bronski Beat еще находилась на вершине популярности и собирала на концертах полные залы, когда Джимми внезапно решил расформировать ее. Он образовал дуэт The Communards, куда пригласил Ричарда Коулса - пианиста с классическим музыкальным образованием. Их сотрудничество принесло девять хит-синглов, включая разошедшийся миллионным тиражом "Don't Leave Me This Way", и два "платиновых" альбома.

По инициативе Джимми дуэт также прекратил существование в тот период, когда поклонники ждали его новых и новых удачных песен. Начался третий этап карьеры Самервилла, теперь как исполнителя-солиста. Он сразу же заявил о себе двумя в высшей степени эффектными синглами - "Comment To Dire Adieu" и "You Make Me Feel Mighty Real".

Единственное, что за все годы не претерпело изменений, - это политические взгляды Джимми. После распада дуэта The Communards (был назван в память о французских коммунарах) он с растущей активностью стал участвовать в работе "АКТУП" (ACTUP) - "Коалиции борцов за права больных СПИДом".

"В основе деятельности "АКТУП" - активная позиция по отношению к СПИДу, - говорит Джимми Самервилл. - Мы хотим положить конец благодушному невежеству и мифам, окружающим проблему СПИДа, изменить отношение к ней, активизировать просветительскую работу, а также наладить сбор средств для борьбы с этой страшной болезнью. Обо всем этом много и хорошо говорят, ожидая, что ситуация изменится сама собой, но уже наступает время, когда нельзя сидеть сложа руки, а надо действовать и требовать действий. Чтобы делать что-либо позитивное, надо быть на виду. Известность в поп-музыкальном мире, конечно же, помогает. Вот вкратце то, чем мы занимаемся".

Пропагандируя свои взгляды, Джимми Самервилл, разумеется, был и на виду, и на слуху. На демонстрациях "АКТУП" его уже дважды арестовывала полиция. Газеты наперебой писали об этом, хотя не всегда в положительном ключе.

"Как частное лицо и вообще как человек я не могу безразлично относиться к таким публикациям, - говорит Джимми. - Например, когда я выхожу из дома и бреду куда-нибудь по улице, есть все основания опасаться, что на меня нападут. Оскорбить такого, как я, у окружающих считается в порядке вещей. Можно использовать свою популярность, чтобы пытаться делать добро, но при этом все тебя знают в лицо. С тобой сталкиваются на улице и вспоминают: ба, да это Джимми Самервилл, певец! И думают, что бы такое изобрести, раз уж встретили. Потом кто-то припоминает, что я гомосексуалист и признавал это. Были случаи, когда на меня нападали люди, с которыми я в жизни и словом не перекинулся. Все это, впрочем, не ново. Меня и подростком нередко били только за то, что я "голубой". Это все можно пережить, но с этим нельзя примириться".

В другой раз Джимми Самервилл говорил: "Многие считают, что музыка и политика не имеют между собой ничего общего, но это вздор. Можно насчитать сотни стран и культур, где музыка буквально базируется на политической борьбе, а отрицать их взаимосвязь в Соединенном Королевстве и вовсе нонсенс".

Его хит-сингл "You Make Me Feel Mighty Real" был посвящен памяти Силвестера, чернокожего американского диско-певца, который первым записал эту песню в конце 70-х и который через несколько лет умер от СПИДа. Песня вышла и на дебютном сольном альбоме Самервилла "Read My Lips".

"Эта песня, - говорит Самервилл, - дань памяти Силвестеру, его менеджеру, а также Патрику Коули - продюсеру моего альбома. Все они умерли от СПИДа. Деньги от реализации созданной нами пластинки решено направить различным организациям по борьбе со СПИДом, причем эти суммы не будут облагаться налогами.

С Силвестером я, к сожалению, никогда не встречался, но, думаю, он одобрил бы мои действия, так как однажды сказал в интервью, что ему нравятся и мой голос, и моя деятельность. Кроме того, Силвестер некоторое время тоже был активистом движения против СПИДа, в фонды которого он передал сборы от многих концертов. Думаю, ему пришлась бы по душе наша скромная акция с его песней".

Альбом "Read My Lips", по словам Самервилла, передает атмосферу сотрудничества с Патриком Коули, царившую в студии полтора года и вмиг рассеявшуюся, когда половина работы над диском была еще впереди. "Поэтому, - говорит он,- одни песни там полны оптимизма, а другие печальны, с трагическим финалом".

Когда Самервилл расформировал группу Bronski Beat, а позднее дуэт The Communards, многие любители поп-музыки были удивлены: ведь в обоих случаях это происходило в дни наивысшей популярности коллективов. Но вот что говорит по этому поводу Джимми: "Я никогда не мог понять, как это ансамбль может существовать шесть или семь лет. Это же ненормально. Чтобы действительно идти вперед и учиться чему-то новому, надо встречаться и работать с новыми людьми, обмениваться с ними идеями. Мой сольный альбом был по-настоящему рискованным предприятием, потому что большинство слушателей уже не помнили дуэт, называвшийся The Communards.

Возможно, они и не забыли, как я пел "Don't Leave Me This Way", но в целом поп-музыкальный мир очень непостоянен. Успех в шоу-бизнесе не является для меня самоцелью, и тем не менее, когда альбом выходит, я, конечно, волнуюсь. Если разойдется быстро - прекрасно, но если и не разойдется, я, поверьте, не перестану из-за этого спать".

Неизменно важной для Джимми Самервилла остается задача разъяснить всему миру, что СПИДом рискуют заразиться не только гомосексуалисты и наркоманы, но и те, кто ведет здоровый и в сексуальном плане нормальный образ жизни. О заглавной песне альбома "Read My Lips" он говорит: "Я бы очень хотел, чтобы эта вещь стала своего рода гимном гомосексуалистов. Я хочу воодушевить их на более решительный отпор нападкам. Хотя бы из уважения к памяти друзей. Мы должны отвоевать себе право и жить достойно, и умирать достойно".

После короткой паузы Самервилл продолжает: "Я уже испытал много горя. Я не раз оплакивал друзей, оплакивал и любимого человека, когда он умер. Но, по-моему, мало просто убиваться от горя, и вот почему я работаю в "АКТУП". Я хочу, чтобы люди знали, что СПИД - это чума не только гомосексуалистов. Это болезнь гетеросексуального плана, и чем шире она распространится в мире, тем больше средств потребуется на борьбу с ней.

Я считаю, что правительства должны финансировать исследования в этой области, а когда эффективное средство от СПИДа будет в конце концов найдено, его следует распространить повсеместно. Точнее - раздать. Потому что есть, например, таблетки "AZT", в которых нуждаются многие, но их годовая доза обходится одному пациенту в 5 тысяч фунтов стерлингов, и если ты, скажем, живешь в доме для престарелых или не имеешь работы, то это лекарство тебе уже не по карману".

"В ближайшие месяцы, - говорит Джимми Самервилл, - "АКТУП" готовится провести кое-какие акции, которые наверняка потрясут многих. Уверены, что на этот раз мир прислушается к нам и всерьез обратит внимание на поднимаемые нами проблемы". Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Jimmy Somerville (b. June 22, 1961) is a Scottish pop singer. Was a star in the 80's with Bronski Beat and The Communards as well as while working solo.

Born and raised in Glasgow with his signature falsetto singing style, he happens to also be a left-wing human rights activist.

He went solo when the Communards split up in 1988. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.