Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Жанна Добровольская

Жанна Добровольская - Одна
21 дня назад 261,00 (не задано)

Информация о артисте

ЖАННА ДОБРОВОЛЬСКАЯ (Добровольская Галина Георгиевна, родилась 1 марта 1964 в поселке Ильинское Раменского района Московской области) — поп-певица, автор песенных текстов.
В 1975 семья перехала в Якутск. Там Жанна закончила школу (1981) и получила высшее филологическое образование в Якутском государственном университете (1988). Первое выступление состоялось в школьном вокально-инструментальном ансамбле. Во время учебы в университете Жанна Добровольская принимала участие в различных фестивалях, конкурсах и концертах с инструментальной группой Якутского музыкального театра. Объехала всю Якутию, исполняя песни на русском и якутском языках.
Первое выступление перед большой аудиторией состоялось в 1994 в спорткомплексе «Лужники» в рамках программы «Звуковая дорожка» с песней "Дай нам время" (музыка Т. Ващишина, слова И. Мельника). Тогда же Жанна участвовала в нескольких концертах Игоря Талькова в Олимпийской деревне. В 1995 в программе «Адамово яблоко» состоялась премьера клипа на песню Одна (режиссер О. Гусев). В этом же году выходит дебютный альбом певицы с аналогичным названием. В декабре 1995 снят еще один клип Последняя сказка Шахерезады. Жанна Добровольская принимала участие во многих музыкальных телепрограммах. Занималась пластикой у В. Гнеушева и выступала в его шоу «С днем рождения, мама!». Самые известные песни певицы написаны на ее стихи: "Одна" и "Мартовская кошка" (музыка Р. Султанова), "Птица ночная" (музыка А. Шепелева). В 1996 Жанна Добровольская приняла участие в национальном отборочном туре «Евровидения» с песней "Верую в любовь".
© Татьяна Барченкова (km.ru) Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Альбомы артиста:

Ничего не найдено.