Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Радиотранс

Радиотранс - Палево
2 месяца назад 76,00 (не задано)

Информация о артисте

РАДИОТРАНС - Breakbeat, Hardcore, Progressive House, Tech-House, Trance проект из Эстонии.

Музыкальный проект РАДИОТРАНС родился в мае 1993 года в Таллинне. Тогда два друга, ди-джея и музыканта, известные народу как КОСМОНАВТ и ЗАЯЦ, решили создать несколько весёленьких танцевальных композиций, чтобы исполнять их на вечеринках. Так появляются на свет быстро получившие широкую известность хиты "Космонавт", "Красная шапочка " и другие. Свободные от стилевых рамок, они несут людям хорошее настроение и позитивную энергию, заложенную в звук.

В августе 1996 года на ЭЛЕКТРИК рекордс (отделение студии "Союз") издан альбом РАДИОТРАНС "ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ", в который вошли 11 композиций, соединяющих в себе такие разные направления электронной музыки как techno, hardcore, trance и trip-hop. Сотни тысяч компакт-дисков и кассет разошлись по многим городам. Это был первый в России крупный успех прогрессивной электронной группы, что помогло вывести танцевальную и клубную культуру на новый уровень, сделать её более массовой. Вскоре на фирме Extraphone (Райс-Лис'с) вышел второй альбом "ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ", состоящий из 12 треков, в звучании которых можно найти элементы таких направлений как progressive house, tech-house, trance, hardcore, breakbeat.

Группу всё чаще приглашют выступать в клубы и концертные площадки по всей территории бывшего СССР и за пределами. Их можно увидеть на сцене таких легендарных мероприятий, как ОРБИТА, ИНСТАНЦИЯ, ВОСТОЧНЫЙ УДАР, DJ ПАРАД. Космонавт и Заяц выступают как РАДИОТРАНС и играют как ди-джеи на одной сцене с такими мировыми знаменитостями, как THE PRODIGY, ROBERT MILES, WESTBAM, LEXY, KAI TRACID, COMMANDER TOM, MELLOW D, ANTILOOP, DARUDE, ATB, COLIN DALE, LIBERATORS, ASTRAL PROJECTION, COSMOSIS и многими другими. Летом 1997 года на известном английском лейбле Transient вышла виниловая пластинка Radiotrance : the Russian EP, которая вскоре зазвучала в сетах трансовых ди-джеев по всему миру, попав в ТОП 10 Пола Окенфолда.

В 1998-2000 годах Космонавт и Заяц много работали за западными границами России, ди-джея на крупных рейвах и в клубах. В их активе выступления в Берлине (Loveparade, club Tresor), Лондоне (trancentral night), Праге (Paradogs), на большом рейве в Братиславе, а так же во многих городах Прибалтики и Скандинавии на крупных фестивалях (SunDance, Streetrave, Freedom Parade), рейвах (Trance Deliverance, Revolution, LAB, Turbodance, Dance2Trance, Atmosph(e)re, EastWest) и на многочисленных пати. Не забывая при этом о любимой стране, они иногда выступали на российских крупных мероприятиях и в клубах. За это время у Космонавта вышли две виниловые пластинки с сольными работами: одна в Германии на MFS records, другая - в Таллинне на новом лейбле APELSIN records. Заяц помимо ди-джейской работы совершенствовал технику игры на гитаре.

В Ноябре 2002 года на лейбле UPLIFTO издан сингл РАДИОТРАНС - "ПАЛЕВО", в который вошли оригинальная версия и ремиксы на одноимённую композицию. Запоминающийся припев "Гори, гори ясно, чтобы не погасло", исполняемый в этой песне Олесей, можно услышать в радиоэфире сотен городов России. Следом за ней зазвучала новая песня - "Летите".

В августе 2003 г. вышел в свет альбом "ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ" (Extraphone records, Россия), в который вошли как новые треки, так и ранее записанные сольные работы Космонавта.

Сегодня группа выступает в составе трёх человек, соединяя электронные ритмы с живым вокалом, игрой на гитаре, там-тамах, дудке и других живых инструментах. Благодаря этому выступление группы превратилось в настоящее шоу! Свободные от стилевых рамок, музыканты несут людям хорошее настроение и позитивную энергию, заложенную в звук. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
КОСМОНАВТ (Эдуард Губин)
Один из пионеров прогрессивного танцевального движения. Родился в Риге, вырос в Таллинне, полетел в космос в России. Профессиональный DJ с 1991 года. Первый свой техно-трек "technoclub" записал в 1991 году. Основатель и автор большинства композиций легендарного проекта РАДИОТРАНС. В его активе - выступления на Российских рейвах ОРБИТА, ИНСТАНЦИЯ, ВОСТОЧНЫЙ УДАР, DJ ПАРАД, на Берлинском LOVEPARADE, в легендарном клубе Tresor (Берлин), в Лондоне (trancentral night), Праге (Paradogs), Вене (Hype @ P1) а так же во многих городах Прибалтики и Скандинавии на крупных мероприятиях (SunDance, Streetrave, Freedom Parade, Millennium nights Finland, Trance Deliverance, Revolution, LAB, Turbodance, Dance2Trance, Atmosph(e)re, EastWest) и на многочисленных party в России и других странах, на одной сцене с THE PRODIGY, TIESTO, WESTBAM, HYBRID, RENNY PILGREM, MEAT KATIE, GENERAL MIDI, JDS, ELITE FORCE, TAYO, LEXY, KAI TRACID, COMMANDER TOM, DA HOOL, MELLOW D, COLIN DALE, LIBERATORS, ASTRAL PROJECTION, COSMOSIS и многими другими.

Eduard Gubin, also known as COSMONAUT, is one of Russia's electronic scene pioneers. Professional DJ / producer since 1991. Founder of legendary project RADIOTRANCE, whose "Russian EP" with tracks "Plasma" and "Boctok5" (Transient rec. UK 1997) was in Paul Oakenfold's TOP 10. Had already performed live and DJ-sets at hundreds of big events/raves, such as LoveParade, Streetrave, Freedom Parade, Eastern Strike, DJ Parade, Instantion, Orbita, Revolution, 5 Element, and many other events, on one stage with such big names as THE PRODIGY, TIESTO, WESTBAM, HYBRID, RENNY PILGREM, MEAT KATIE, GENERAL MIDI, JDS, ELITE FORCE, TAYO, LEXY, KAI TRACID, COMMANDER TOM, DA HOOL, MELLOW D, COLIN DALE, LIBERATORS, ASTRAL PROJECTION, etc.
Has released 4 albums, many singles & EPs, mixes, appearances on many compilations in Russia and EU. More about releases...
What can we expect from Cosmonaut's DJ sets? High-energetic mixture of straight and broken beats, from electro and nubreaks to techno, with many fresh and even unreleased tracks made by Russian producers. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.